Общие правила
1. Уважайте мнение администрации. Если вы с чем-то не согласны - не стоит устраивать акробатические шоу с битьём себя пяткой в грудь, можно в вежливой и спокойной форме объяснить своё мнение (мастера - тоже люди, и они могут ошибаться, так что вполне может оказаться, что правы именно Вы). Не получилось? Тогда примите предложенный администратором вариант. Первая часть пароля к анкете -  Себастьян.
3. Уважайте игроков, не нужно скандалов, будем помнить о толерантности. Ваши личные разборки вполне можно перенести в ЛС, аську и т.д. В игре нецензурные выражения разрешены, однако на неигровые локации это правило не распространяется. Если хочется  сказать колкость – проявите фантазию.
4. Не флудите в игровом разделе. .Если появилась насущная потребность вставить флуд в игровой пост, используем аббревиатуру ООС или же ОФФ.
5. Не забывайте о законах физического мира, например, что люди вверх самостоятельно не летают, да и находиться в нескольких местах одновременно Вы не можете.
5.1  Если вы планируете стать родственником кого-то из героев, обязательно обсудите это с ним и с администрацией. Для этого можно обратиться в тему «Вопросы к администрации»
5.2.  Персонаж в игре никак не должен руководствоваться информацией, которую игрок получил вне игрового процесса.
6. Для рекламы есть соответствующий раздел. Вешать рекламу где-то ещё и регистрироваться ради неё запрещено. Реклама строго взаимна, в противном случае будет удалена.

Правила регистрации
1.Дорогие Мэри Сью, ступайте с богом куда подальше. Вы попали не в ту сказку.
1.1Соблюдайте канон и атмосферу игры. Все же в изящный декаданс Викторианского Лондона едва ли впишутся эльфы, феи и единороги.
1.2 Для энной части администрации канонический персонаж всегда имеет массу преимуществ перед неканоном. А это означает, что если Вы все же зарегистрировали своего, авторского персонажа, не удивляйтесь, что в первую очередь квест будет придумываться для Себастьяна и Грелля, а не для Вас. Да, это дискриминация.
1.3 Если Вы берете неканонического персонажа, то учтите - сильнее канонов Вы быть не можете. Кроме того, существует ограничение возраста. Не более пятисот.
2. Регистрироваться надо под полным именем и фамилией  персонажа. Притом – на латинице.
3. Писать анкету надо самостоятельно - проверить анкету на плагиат и прочий копипаст не составляет больших проблем. Если Вы играете тем же персонажем где-то ещё - предупредите об этом администрацию сразу же, ибо ворованные анкеты будут удаляться без права на апелляцию, а воры – жестоко высмеяны.
3.1 Впрочем, многоопытная в нелегком ролевистском деле администрация понимает, что запрещать воровать анкеты - практически бесполезно, однако, если Вы что-то берете с нашего форума, просьба оставить ссылку на нас. Литературных негров тут не водится.
4. Для того, чтобы начать игру, нужны подписи администратора. Вторая часть пароля - поцеловал.
5. До того, как Вас примут, запрещается писать где-либо кроме собственной анкеты и раздела для гостей и флуда.
5.1 Анкету заполняйте грамотно и все пункты. Администрация советует подойти к делу написания резюме ответственно сразу. Если принимающим что-то не понравится – Вам вполне вежливо укажут на недочеты, будьте готовы к построению конструктивного диалога.
5.2 Администрация оставляет за собой право отказать в принятии анкеты без объяснения причин.
5.3 В теме с анкетой игрока запрещается писать кому-либо, кроме админ-группы и непосредственно автора анкеты. Если Вас что-то не устраивает в решении администрации, либо Вы имеете что сказать относительно предоставленного резюме, пишите личные сообщения власть имущим. Будем только рады.
5.4 Анкеты принимают только администраторы. Только эти небожители.
5.5 Так же есть небольшая просьба возводящаяся в ранг приказа, при заполнении анкеты, убирать пояснения из скобок.
6. Аккаунт будет удалён, если анкета не будет подана в течение 3 дней.
7.Что касается аватаров, то тут администрация просит Вас не ставить анимацию, только и всего.
Подпись – желательно не более пяти-шести строк. Разрешается поместить картинку. Но не стоит увеличивать ее до размеров «Трех богатырей» в Третьяковке.

Правила ролевой
1. Объём поста должен быть не менее пяти полных строк.
2. Думаем курсивом, разговариваем жирно, действия пишем обычным шрифтом. Никаких звёздочек! Разрешается классическое книжное оформление - мысли кавычками, речь - с новой строки через тире.
2.1 Убедительная просьба переводить в косвенную речь действия чужого персонажа, а не выделять их подчеркнутым шрифтом.
2.2 Прописывайте, пожалуйста, числительные прописью. Это значит, что написать 98 - не есть правильно. А вот девяносто восемь - уже лучше.
3. Писать только от третьего лица и только за своего персонажа. Чужих персонажей не отыгрываем под страхом смертной казни. Только если существует предварительная договоренность между игроками.
4. Не забывайте писать переходы из локации в локацию. Третья часть пароля - Сиэля.
5. Никто не совершенен, но к этому надо стремиться. Если сомневаетесь в написании того или иного - ворд и фаерфокс Вам в помощь, они самые тяжкие ошибки исправлять умеют. Конечно, всего они не поправят, но всё же...
6.  Персонаж в игре никак не должен руководствоваться информацией, которую игрок получил вне игрового процесса.
7. В игровых разделах запрещено употребление исключительно заглавных букв (КАПС) и смайлов. А так же обилие восклицательных знаков.

Присутствие на форуме
1. Без предупреждения отсутствовать на форуме можно неделю, в противном случае вакансия на Вашу роль будет открыта. Если вас не было две недели - аккаунт удаляется. Это касается игровых постов!!! Флуд и прочий оффтоп не в счёт.
2. Если вы планируете покинуть форум на долгое время - сообщите об этом в соответствующей теме.
3. Если уходите окончательно - отпишите там же.
4. Если вас долго не было, а персонаж активно до этого играл - не удивляйтесь, если вдруг обнаружите своего персонажа не там, где оставляли, ибо администрация возьмёт на себя смелость играть за него, чтобы игра не стояла на месте. Четвёртая часть пароля - в щёчку.